“AÑO DEL BICENTENARIO, DE LA CONSOLIDACIÓN DE NUESTRA INDEPENDENCIA, Y DE LA CONMEMORACIÓN DE LAS HEROICAS BATALLAS DE JUNÍN Y AYACUCHO”

Responsive image
Responsive image

GOBIERNO REGIONAL DE ANCASH

DIRECTORIO DE UNIDADES EJECUTORAS


U. Ejecutora Cargo Nombre E-mail Teléfono Resolución
1 GOBERNACIÓN REGIONAL GOBERNADOR REGIONAL C.P.C. Fabian Koki Noriega Brito fnoriega@regionancash.gob.pe (043) 426520
2 DIRECCIÓN REGIONAL DE AGRICULTURA DIRECTOR REGIONAL DE AGRICULTURA Ing. Cesar Josue Moreno Toledo cmoreno@regionancash.gob.pe (043) 421591
3 DIRECCIÓN REGIONAL DE TRANSPORTES Y COMUNICACIONES DIRECTOR REGIONAL DE TRANSPORTES Y COMUNICACIONES Abog. Fredy Russmelt Alvaro Tarazona falvaro@regionancash.gob.pe (043)421767
4 GERENCIA SUB REGIONAL EL PACIFICO GERENTE SUB REGIONAL EL PACIFICO Ing. Raúl Fernando Blas Cotrina rblas@regionancash.gob.pe (043) 319090
5 PROYECTO ESPECIAL CHINECAS GERENTE GENERAL DEL PROYECTO ESPECIAL CHINECAS (E) Ing. Camilo Frank Carranza Lecca ccarranza@regionancash.gob.pe (043) 312960
6 TERMINAL PORTUARIO DE CHIMBOTE GERENTE GENERAL DEL TERMINAL PORTUARIO DE CHIMBOTE Ing. Gerson Daniel Arguelles Neira garguelles@regionancash.gob.pe (043) 323831
7 AUTORIDAD PORTUARIA REGIONAL GERENTE GENERAL AUTORIDAD PORTUARIA REGIONAL Ing. Cesar Terrones Quezada cterronesq@regionancash.gob.pe (043) 319090
8 DIRECCIÓN REGIONAL DE EDUCACIÓN DIRECTOR REGIONAL DE EDUCACIÓN Dr. Nancy Eloísa Dolores Anaya ndolores@regionancash.gob.pe 043) 421091
9 DIRECCIÓN REGIONAL DE SALUD DIRECTOR REGIONAL DE SALUD C.D. Luis Antonio Valverde Cueva lvalverdec@regionancash.gob.pe (043)421321
10 UNIDAD DE GESTIÓN EDUCATIVA LOCAL - AIJA DIRECTOR DE LA UGEL - AIJA Sr. Eliseo Santiago Alvarado Cauchi ealvarado@regionancash.gob.pe
elisalva.ed@gmail.com
11 UNIDAD DE GESTIÓN EDUCATIVA LOCAL - ANTONIO RAIMONDI DIRECTOR DE LA UGEL - ANTONIO RAIMONDI Sr. Roger Percy Muñoz Guerrero pmunozg@regionancash.gob.pe
12 UNIDAD DE GESTIÓN EDUCATIVA LOCAL - ASUNCIÓN DIRECTOR DE LA UGEL - ASUNCIÓN Sr. Prospero Manuel Roca Falcon proca@regionancash.gob.pe
marofal1@hotmail.com
13 UNIDAD DE GESTIÓN EDUCATIVA LOCAL - BOLOGNESI DIRECTOR DE LA UGEL - BOLOGNESI Sr. Vicente Ramon Rodriguez Espejo vrodriguez@regionancash.gob.pe
vespejor@hotmail.com
14 UNIDAD DE GESTIÓN EDUCATIVA LOCAL - CARLOS F. FITZCARRALD DIRECTOR DE LA UGEL - CARLOS F. FITZCARRALD Sra. Dorca Francisca Rondan Palacios drondan@regionancash.gob.pe
dorcarp@hotmail.com
15 UNIDAD DE GESTIÓN EDUCATIVA LOCAL - CARHUAZ DIRECTOR DEL PROGRAMA SECTORIAL III UGEL - CARHUAZ Sr. Julio Martin Armas Colonia jarmasc@regionancash.gob.pe
m_armas69@hotmail.com
16 UNIDAD DE GESTIÓN EDUCATIVA LOCAL - CASMA DIRECTOR DE LA UGEL - CASMA Mg. Marco Antonio Flores Blas mfloresb@regionancash.gob.pe
17 UNIDAD DE GESTIÓN EDUCATIVA LOCAL - CORONGO DIRECTOR DE LA UGEL - CORONGO Mg. Elizabeth Madeleine Arroyo Rosales earroyo@regionancash.gob.pe
18 UNIDAD DE GESTIÓN EDUCATIVA LOCAL - HUARAZ DIRECTOR DE LA UGEL - HUARAZ Sr. Daniel Angel Almeyda Medina dalmeyda@regionancash.gob.pe
dalmeydam@ugel01.gob.pe
19 UNIDAD DE GESTIÓN EDUCATIVA LOCAL - HUARI DIRECTOR DE LA UGEL - HUARI Sr. Cesar Bravo Hinostroza cbravo@regionancash.gob.pe
bravoh0975@hotmail.com
20 UNIDAD DE GESTIÓN EDUCATIVA LOCAL - HUARMEY DIRECTOR DE LA UGEL - HUARMEY Sra. Ezmila Mirtha Vidal Quito evidal@regionancash.gob.pe
ezmila_casma@hotmail.com
21 UNIDAD DE GESTIÓN EDUCATIVA LOCAL - HUAYLAS DIRECTOR DE LA UGEL - HUAYLAS Sra. María Soledad Borja Cruzado mborja@regionancash.gob.pe
mariestey@hotmail.com
22 UNIDAD DE GESTIÓN EDUCATIVA LOCAL - MARISCAL LUZURIAGA DIRECTOR DE LA UGEL - MARISCAL LUZURIAGA Sra. Maria Margot Escudero Tanga mescudero@regionancash.gob.pe
mescudero_1963@hotmail.com
23 UNIDAD DE GESTIÓN EDUCATIVA LOCAL - OCROS DIRECTOR DE LA UGEL - OCROS Sr. Oscar Juan Huatuco Mariño ohuatuco@regionancash.gob.pe
oscarhuatuco@hotmail.com
24 UNIDAD DE GESTIÓN EDUCATIVA LOCAL - PALLASCA DIRECTOR DE LA UGEL - PALLASCA Sr. Estuardo Diaz Robles ediaz@regionancash.gob.pe
estudiro_70@hotmail.com
25 UNIDAD DE GESTIÓN EDUCATIVA LOCAL - POMABAMBA DIRECTOR DE LA UGEL - POMABAMBA (e) Prof. Roberto Alberto Iturria Huaman riturria@regionancash.gob.pe
26 UNIDAD DE GESTIÓN EDUCATIVA LOCAL - RECUAY DIRECTOR DE LA UGEL - RECUAY Sra. Angela Cristilda Sarmiento Pereda asarmiento@regionancash.gob.pe
cristilda07@gmail.com
27 UNIDAD DE GESTIÓN EDUCATIVA LOCAL - SANTA DIRECTOR DE LA UGEL - SANTA Sra. Romy Carmen Luisa Saldaña Tavara rsaldana@regionancash.gob.pe
romy_clst@hotmail.com
28 UNIDAD DE GESTIÓN EDUCATIVA LOCAL - SIHUAS DIRECTOR DE LA UGEL - SIHUAS Sr. Nicolas Osler Zambrano Valdiviezo nzambrano@regionancash.gob.pe
zovani1@hotmail.com
29 UNIDAD DE GESTIÓN EDUCATIVA LOCAL - YUNGAY DIRECTOR DE LA UGEL - YUNGAY Sr. Vicente Carlos Cochachin Henostroza vcochachin@regionancash.gob.pe
vccochachinh@hotmail.com
30 HOSPITAL VICTOR RAMOS GUARDIA DIRECTOR EJECUTIVO DEL HOSPITAL "VICTOR RAMOS GUARDIA" M.C Douglas López De guimaraes dlopez@regionancash.gob.pe
31 HOSPITAL ELEAZAR GUZMAN BARRON DIRECTOR EJECUTIVO DEL HOSPITAL "ELEAZAR GUZMAN BARRON" M.C Cesar Augusto Acevedo Orellano cacevedo@regionancash.gob.pe
32 HOSPITAL LA CALETA DIRECTOR DE LA UNIDAD EJECUTORA 404 SALUD "LA CALETA" DE CHIMBOTE M.C Richard Pedro Mendoza Orellana rmendoza@regionancash.gob.pe
33 RED DE SALUD HUAYLAS SUR DIRECTOR EJECUTIVO DE LA RED DE SALUD HUAYLAS SUR C.D. Luis Antonio Valverde Cueva lvalverdec@regionancash.gob.pe
34 RED DE SALUD HUAYLAS NORTE DIRECTOR EJECUTIVO DE LA RED DE SALUD HUAYLAS NORTE Biol. Carlos Camilo Misaico Aguilar cmisaico@regionancash.gob.pe
35 RED DE SALUD CONCHUCOS SUR DIRECTOR EJECUTIVO DE LA RED DE SALUD CONCHUCOS SUR C.D. Yasira Rueda Rodríguez yrueda@regionancash.gob.pe
36 RED DE SALUD CONCHUCOS NORTE DIRECTOR EJECUTIVO DE LA RED DE SALUD CONCHUCOS NORTE M.C Juan Santos Espinoza Benito jespinoza@regionancash.gob.pe
37 RED DE SALUD PACIFICO NORTE DIRECTOR EJECUTIVO DE LA RED DE SALUD PACIFICO NORTE M.C César Augusto Saavedra Figueredo csaavedra@regionancash.gob.pe
38 RED DE SALUD PACIFICO SUR DIRECTOR EJECUTIVO DE LA RED DE SALUD PACIFICO SUR M.C Giselle Guadalupe Zuñiga Principe gzuniga@regionancash.gob.pe

NOTA: Se realizó la actualización del Correo Institucional 2024, comunicarse con la Unidad de Tecnología de la Información para la asignación de su Clave de Acceso.